Главная / Новости

Новости

Встреча контролирующих органов власти с представителями предприятий России

24.04.2018г
24-25 мая 2018 года в Московской торгово-промышленной палате (г. Москва, ул. Петровка, д. 15, стр. 1) состоится встреча представителей контролирующих органов власти и представителей финансовых и юридических служб предприятий и организаций РФ на тему: «Реализация государственной финансовой политики контроля бизнеса в 2018г. в свете последних изменений законодательства: практика камерального налогового администрирования, привлечение к субсидиарной ответственности, деофшоризация и представление информации о КИК, изменения в валютном регулировании. Налоговые и полицейские проверки: права и обязанности сторон, защита интересов. Обзор судебной практики ст. 54.1 и вопросы легальности налоговых схем, в том числе дробления бизнеса. Особенности применения антимонопольного законодательства».
... Подробнее

V Донской юридический форум «Стратегические направления правовой политики Ростовской области в современных социально-экономических условиях»

10.04.2018г
Уважаемые предприниматели!

Законодательное Собрание Ростовской области совместно c Правительством Ростовской области, Ростовским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» и Ростовским государственным экономическим университетом (РИНХ)
20 апреля 2018 года проводит V Донской юридический форум «Стратегические направления правовой политики Ростовской области в современных социально-экономических условиях».... Подробнее

ДНИ ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

10.04.2018г
Уважаемые предприниматели!

19.04.2018 Законодательное Собрание Ростовской области совместно с Ростовским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», а также Региональным информационным центром «Информ-групп» организует в г. Ростове-на-Дону проведение публичной лекции для представителей регионального бизнес-сообщества по теме «Устранение препятствий на пути свободного движения товаров: совершенствование налогового законодательства». ... Подробнее

Внимание, предприниматели!

05.04.2018г
Уполномоченным по защите прав предпринимателей совместно с Советом Европы реализуется проект по защите прав предпринимателей в Российской Федерации от коррупционных практик на муниципальном уровне. ... Подробнее

Cовместный приём предпринимателей

30.03.2018г
Сегодня, 30.03.2018, состоялся совместный приём предпринимателей Уполномоченным по защите прав предпринимателей в РО Олегом Дерезой и Прокурором РО Юрием Барановым. В таком формате приёмы проводятся с 2017 года.
... Подробнее

Визит Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Бориса Титова в Ростов-на-Дону

16.02.2018г
13 февраля в Ростов-на-Дону с визитом прибыл Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Борис Титов посетил обвиняемых и подозреваемых, содержащихся в следственном изоляторе № 1 ГУФСИН России по Ростовской области.

При посещении СИЗО-1 бизнес–омбудсмена сопровождали временно исполняющий обязанности первого заместителя начальника ГУФСИН России по Ростовской области Константин Сенокосов и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области Олег Дереза.

Борис Титов посетил следственные камеры, поинтересовался условиями содержания, а также провел личный прием обвиняемых и подозреваемых по вопросам их уголовных дел.

По итогам посещения Борис Титов отметил, что, так как это не первый его визит в данный следственный изолятор, он может отметить улучшение условий содержания.

В ходе визита в г. Ростов-на-Дону состоялась встреча Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова и Губернатора Ростовской области Василия Голубева. Встреча состоялась в Правительстве Ростовской области.

Стороны единодушно поддержали идею продления на предстоящие 5 лет полномочий действующего уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области Олега Дерезы.

За 5 лет деятельности донского бизнес-омбудсмена было рассмотрено более 900 обращений субъектов предпринимательской деятельности, обеспечены сохранение бизнесу свыше 37 млн рублей и защита прав предпринимателей в судебном порядке. Донской бизнес-защитник инициировал ряд важных изменений законодательства, в том числе в сфере размещения нестационарных торговых объектов, рекламных конструкций, регулирования цен на платные ветуслуги, предоставления налоговых льгот.

«Олег Владимирович - человек командный, сумел выстроить эффективное взаимодействие с органами государственной власти, местного самоуправления, общественными объединениями предпринимателей. При этом он всегда открыто говорит о возникающих проблемах, отстаивает позицию донского предпринимательства», - дал оценку деятельности бизнес-защитника Василий Голубев.

Кандидатуру Олега Дерезы поддержал и Борис Титов, отметивший активную позицию ростовского бизнес-омбудсмена.
... Подробнее

Круглый стол по вопросам тарифного регулирования

29.01.2018г
Уважаемые предприниматели!

Региональной службой по тарифам Ростовской области в период с 5 по 13 февраля 2018 года в режиме видеоконференции планируется проведение круглого стола по вопросам тарифного регулирования с представителями бизнес-сообщества Ростовской области.... Подробнее

Внимание! 01-02 марта состоится II межведомственный семинар

26.01.2018г
01-02 марта 2018 года в Московской торгово-промышленной палате состоится встреча представителей контролирующих органов власти и лидеров мнений финансовых и юридических служб предприятий и организаций РФ на тему:

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ФИНАНСОВЫЙ КОНТРОЛЬ БИЗНЕСА:
Разъяснения контролирующих органов по новым правилам государственной системы финансового контроля, антимонопольное регулирование, проверки ГИТ, порядок администрирования НДС, система обмена информацией по международным компаниям, валютное регулирование. Проверки правоохранительных и налоговых органов, незаконные налоговые схемы.
... Подробнее