Главная / Новости / Онлайн – совещании с Уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым

Онлайн – совещании с Уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым

18 февраля 2021 года Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области принял участие в онлайн – совещании с Уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым и региональными уполномоченными по защите прав предпринимателей в субъектах Российской Федерации по текущей ситуации.
О предложениях по взаимодействию с институтом уполномоченных по защите прав предпринимателей в рамках рассмотрения обращений по уголовному преследованию выступила генеральный директор АНО «Платформа ЗаБизнес» Элина Сидоренко.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Волгоградской области Ольга Устинова рассказала о проведении региональными управлениями УФНС России работы по реализации проекта об исключении недобросовестного поведения хозяйствующих субъектов и усиления кассовой дисциплины на розничных рынках.
Александр Абросимов уполномоченный по защите прав предпринимателей в г. Санкт – Петербург в своем выступлении отметил проблемы с которыми сталкиваются предприниматели при оформлении виз для иностранных граждан, осуществляющих монтажные работы для иностранного оборудования (сервисное и гарантийное обслуживание оборудования).
Так же обсудили вопросы подготовки ежегодного доклада Президенту РФ Уполномоченного по защите прав предпринимателей, результаты мониторинга нормативов накопления твердых коммунальных отходов и тарифов на услуги региональных операторов, вопросы тарифов на водоотведение и проблему возвратов кредитов выданных по государственной программе под 2 процента.