Главная / Новости / Предприниматели Ростовской области стали лауреатами Всероссийской премии «Благое дело»

Предприниматели Ростовской области стали лауреатами Всероссийской премии «Благое дело»

26 июня состоялась IV церемония вручения Всероссийской премии «Благое дело», традиционно проводимой в рамках Ежегодного бизнес-форума Деловой России. 

Предприниматели Ростовской области победили в номинации, которая называется "Музыка добра" за два проекта: проведение межрегионального фестиваля авторской песни "Струны души" и строительство храма святого Архангела Михаила в станице Романовской. Храм был возведен в целях культурно-нравственного развития общества и освящен архиепископом Пантелеймоном. Премию вручила певица Диана Гурцкая. 

Цель Всероссийской премии «Благое дело» — признание заслуг российских предпринимателей, участвующих в решении острых социальных проблем и поддержка предприятий и организаций, ведущих активную благотворительную деятельность. 

Организаторами события выступают Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей и Общероссийская общественная организация «Деловая Россия». Премия реализована при поддержке Общественной Палаты России. 

Почетным председателем Всероссийской премии «Благое дело» является Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, сопредседателем — секретарь Общественной Палаты России Евгений Велихов. 

Конкурс на соискание Всероссийской премии «Благое дело» в 2013 году проводится в четвертый раз. В нем участвуют предприниматели из всех субъектов РФ: как российские компании, так представительства зарубежных фирм, как организации, так и индивидуальные предприниматели. 

Всероссийская премия «Благое дело» является социально-значимым проектом, ориентированным на развитие гражданских и благотворительных инициатив в бизнес-среде, признание заслуг тех, кто тратит деньги, силы и время на помощь людям и формирование позитивного примера для всех предпринимателей. 

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов отметил, что «премия «Благое дело» стала нашей общей хорошей традицией. Отрадно, что каждый год в ней прибавляется номинаций и участников. Это показатель того, что бизнес в стране развивается и развивает пространство вокруг себя. Ведь именно с таких благих дел и начинается инвестиционная привлекательность страны, с того, что неравнодушные предприниматели благоустраивают свои родные города и регионы, делают их благоприятными для жизни людей».