Главная / Новости / На сайте ФНС в тестовом режиме начал работать сервис "Предоставление копий учредительных документов"

На сайте ФНС в тестовом режиме начал работать сервис "Предоставление копий учредительных документов"

ФНС России сообщила, что теперь получить копии учредительных документов юридических лиц и внесенных в них изменений можно без посещения налоговых органов, бесплатно и буквально за несколько минут. Сделать это можно с помощью нового сервиса "Предоставление копий учредительных документов", размещенного на сайте Службы.

Сервис работает в тестовом режиме. Если запрашиваемые документы с помощью сервиса получить невозможно, то пользователь может обратиться в регистрирующий орган по месту нахождения юридического лица для получения необходимых документов на бумаге в порядке, предусмотренном приказом Минфина России от 05.08.2019 N 121н.

Напомним, что летом прошлого года абзац первый п. 1 ст. 7 Закона о госрегистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей был дополнен положением, предусматривающим возможность предоставления на бесплатной основе копий содержащихся в ЕГРЮЛ учредительного документа юридического лица и внесенных в него изменений в форме электронного документа.