Главная / Новости / Бизнес-омбудсмен Ростовской области принял участие в праздновании юбилея Союза предпринимателей города Новочеркасска

Бизнес-омбудсмен Ростовской области принял участие в праздновании юбилея Союза предпринимателей города Новочеркасска

26 мая в Атаманском дворце состоялось празднование 20-летия Союза предпринимателей города Новочеркасска, которое совпало  с Днем российского предпринимательства. Бизнес-защитник поздравил донских предпринимателей с их профессиональным праздником и юбилеем.

Кроме того, Олег Дереза отметил почетными грамотами Вице-Председателя Союза, общественного представителя бизнес-омбудсмена Ростовской области по городу Новочеркасску Сергея Шаламова, а также генерального директора ООО «БВН Инжиниринг» Александра Сироткина как активных участников жизни бизнес-сообщества Дона.

Напомним, что Союз был образован в 2003 году. Его работа уже на протяжении 20 лет направлена на всестороннюю поддержку предпринимателей города Новочеркасска. Представляя интересы практически всех направлений бизнеса, объединяя возможности его лучших представителей, Союз за эти годы внес существенный вклад в сохранение и развитие промышленного потенциала города.

Олег Дереза отметил, что Союз предпринимателей стал одним из ведущих партнеров института Уполномоченного в вопросах построения эффективной и устойчивой системы защите прав представителей бизнеса на местах.

«За прошедшие 20 лет, разумеется, изменялись задачи и формы деятельности Союза, но неизменной оставалась главная цель - всемерно содействовать развитию промышленности, а, следовательно, и экономики города в целом» - отметил донской Уполномоченный.

Все гости подчеркнули, что члены Союза активно занимаются благотворительностью, правовой защитой предпринимателей, а также образованием и просвещением.