Главная / Новости / Представитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области принял участие в заседании Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре Ростовской области

Представитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области принял участие в заседании Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре Ростовской области

В прокуратуре области под председательством заместителя прокурора региона Дмитрия Стовбуна проведено очередное заседание Общественного Совета по защите малого и среднего бизнеса.
В заседании приняли участие представители прокуратуры Ростовской области, деловых объединений, объектов поддержки инфраструктуры бизнеса.

От регионального правозащитного института в заседании коллегиального органа принял участие Председатель Экспертного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Ростовской области Игорь Симаков.

В ходе дискуссии рассмотрены вопросы о последствиях уголовного преследования субъектов предпринимательства при разрешении хозяйственных споров, о дополнительной нагрузке на бизнес, вызванной увеличением размера неналоговых платежей в пользу субъектов естественных монополий. Кроме того, рассматривались лучшие практики поддержки малого и среднего предпринимательства в Ростовской области, также проанализированы результаты работы органов прокуратуры по снижению административного давления на бизнес в условиях действующего моратория, подведены итоги за 2022 год.