Главная / Новости / Состоялся Финансовый кубок ЮФУ FinCup SFedU 2022

Состоялся Финансовый кубок ЮФУ FinCup SFedU 2022

«03» декабря 2022 года состоялся финал межрегионального конкурса Финансовый кубок ЮФУ FinCup SFedU 2022, в котором в качестве члена жюри участвовал представитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области.

Студентам университетов всей страны предлагалось к решению несколько уникальных правовых задач из финансового, налогового и гражданского законодательства, тесно связанных с бизнес-сферой. Так, поставленные командам задачи были посвящены камеральным налоговым проверкам бизнеса в рамках реорганизации ООО, привлечению финансирования из зарубежных юрисдикций, а также заключению договоров займа с использованием инвестиционных платформ.

В этом году победителем стала команда МГИМО, призовые места были распределены между двумя командами ЮФУ, а приз зрительских симпатий получила команда факультета бизнеса «Капитаны» ЮФУ.
Студенты продемонстрировали оригинальный подход к разрешению уникальных  для предпринимательской сферы правовых задач, а представитель регионального бизнес-защитника особенно остановился на практических аспектах, на которые следует обращать внимания в контексте взаимодействия предпринимателей с органами публичной власти.