Главная / Новости / Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей в Южном федеральном округе

Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей в Южном федеральном округе

17 ноября в управлении по Южному федеральному округу Главного управления Генеральной прокуратуры РФ по СК и ЮФО состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей в Южном федеральном округе.

В заседании приняли участие руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, правоохранительных органов, деловых объединений округа.
Обсуждали соблюдение прав предпринимателей при возмещении налоговыми органами налога на добавленную стоимость, а также защита интересов РФ от его необоснованного возмещения; проблемы соблюдения прав предпринимателей при осуществлении разрешительных и контрольных (надзорных) функций Азово-Черноморским территориальным управлением Росрыболовства, обеспечение взаимодействия с правоохранительными и иными контролирующими органами.

Также поднималась тема исполнения законодательства при формировании и реализации планов проведения плановых контрольных (надзорных) мероприятий на 2023 год.
По итогам заседания выработаны дополнительные меры защиты прав предпринимателей.