Главная / Новости / Состоялось совместное заседание

Состоялось совместное заседание

Состоялось совместное заседание комитета Законодательного Собрания Ростовской области по экономической политике, промышленности, предпринимательству, инвестициям и внешнеэкономическим связям и комитета Законодательного Собрания Ростовской области по  взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму.


15 ноября представитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области Олега Дерезы принял участие в  совместном заседании комитета донского парламента по экономической политике и комитета Заксобрания области по взаимодействию с общественными объединениями и молодежной политике.
Заседание открывал глава комитета Заксобрания по экономике Игорь Бураков.

Одним из ключевых на заседании вопросов стало рассмотрение проекта прогноза социально-экономического развития Ростовской области на 2023-2025 годы, представленного к рассмотрению министром экономического развития области Максимом Папушенко. Прогноз разработан с учетом реализации национальных проектов и других программ развития региона, в том числе роста инвестиционной активности и улучшения условий для развития субъектов малого и среднего предпринимательства.

Заместитель губернатора Ростовской области – министр финансов Лилия Федотова представила к рассмотрению на заседании Проект областного бюджета на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов, подготовленный к первому чтению, который предусматривает сохранение основных мер поддержки бизнеса.
Кроме этого, рассмотрены поправки в областной закон о развитии малого и среднего предпринимательства. Изменениями предлагается на три года продлить срок действия льготы по арендной плате, с коэффициентом 0,85, за пользование государственным имуществом. Данная льгота в виде применения понижающего к размеру арендной платы впервые была установлена в 2010 году и затем регулярно продлевалась на последующие периоды.