Главная / Новости / Малый и средний бизнес получили онлайн-доступ к закупкам крупных госкомпаний

Малый и средний бизнес получили онлайн-доступ к закупкам крупных госкомпаний

На Цифровой платформе МСП.РФ заработал новый сервис «Доступ к закупкам крупных госкомпаний». 

Он предоставляет малому и среднему бизнесу возможность участия в закупках по 223-ФЗ. 
Пользователи платформы могут сделать все необходимое в одном месте: от поиска подходящих торгов, подготовки и подачи заявок до заключения договоров и получения защиты при нарушении прав МСП-поставщиков. 

Помимо обеспечения непосредственно участия в закупках, сервис помогает предпринимателям и самозанятым получить ответы на вопросы по торгам. 
В их числе наиболее популярные: где искать закупки малого объема и как стать поставщиком крупнейших заказчиков, как получить помощь в сфере закупок и где пройти обучение и расширить знания в сфере закупок. 
Для помощи МСП-участникам закупок в рамках сервиса созданы два блока: «Гид по закупкам» и «Сфера знаний». Первый инструмент предназначен для юридических лиц, ИП и самозанятых, где они могут получить консультации по подготовке документации, правилам получения ЭЦП, заключению договоров и т.д. «Сфера знаний» включает в себя обучающие видеолекции, онлайн-мероприятия для МСП-поставщиков, а также персональную поддержку опытных наставников. 
Там же можно получить ответы на вопросы по участию в программе «выращивания» предприятий под потребности крупнейших заказчиков. 

Новый сервис доступен всем предпринимателям, зарегистрированным на МСП.РФ. Предлагаем бизнесу протестировать новые сервисы (https://мсп.рф/services/purchase_access/promo) и сообщить, как работает система.