Главная / Новости / Совместное совещание Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области и представителей кинотеатров Ростовской области

Совместное совещание Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области и представителей кинотеатров Ростовской области

Состоялось совещание Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области и представителей кинотеатров Ростовской области по вопросу осуществления предпринимательской деятельности в данной отрасли в условиях внешнего санкционного давления и другим вопросам.

02 июня 2022 года состоялось совещание Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области Дерезы Олега и представителей кинотеатров Ростовской области по вопросу осуществления предпринимательской деятельности в данной отрасли в условиях внешнего санкционного давления и другим вопросам.
Для конструктивного обсуждения были приглашены руководители органов власти – областного министерства культуры, комитета по молодежной политике, управления экономики и культуры города Ростова-на-Дону.

Основными обсуждаемыми темами мероприятия были вопросы защиты прав предпринимателей, улучшения условий ведения предпринимательской деятельности, необходимых мер поддержки в сложившихся беспрецедентных условиях. Анализировались следующие возможные предложения.

Для поддержания индустрии кинопроката в регионе, в том числе в целях развития у жителей и гостей Ростовской области чувства гражданственности, любви к Родине, как важнейших духовно-нравственных ценностей, обсуждалась возможность организации и проведение совместных (совместно кинотеатры и органы образования, культуры города и области, комитет
по молодежной политике при участии Центра патриотического воспитания) патриотических мероприятий в кинотеатрах Ростовской области.
Рассматривалась возможность снижения налоговой ставки до 0% при применении упрощенной системы налогообложения ОКВЭД 59.14 «Деятельность в области демонстрации фильмов» и предоставления субсидий для кинотеатров.

По итогам встречи подготовлен свод предложений, который будет направлен в адрес Губернатора Ростовской области, Председателя ЗС РО, Уполномоченного при Президенте РФ, Администраций муниципальных образований региона.