Главная / Новости / Состоялось очередное заседание Экспертного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Ростовской области с участием Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Новгородской области

Состоялось очередное заседание Экспертного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Ростовской области с участием Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Новгородской области

Состоялось очередное заседание Экспертного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Ростовской области с участием Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Новгородской области.

05 июля 2021 года состоялось очередное заседание Экспертного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Ростовской области.
В заседании приняли участие члены Экспертного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Ростовской области, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новгородской области Юрий Михайлов, председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и правопорядку Александр Косачев, заместитель главы Администрации г. Ростова-на-Дону по экономике Светлана Камбулова, Вице-президент и руководитель правового управления Союза «Торгово-промышленная палата Ростовской области» Светлана Абдулазизова и Юлия Левина, представители крупных деловых объединений региона, бизнес-сообщества, почетные гости.
В рамках заседания Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новгородской области Михайлов Ю.В. выступил с докладом «О деятельности субъектов естественных монополий», а также «О привлечении субъектов предпринимательской деятельности к административной ответственности по ч. 5 ст. 8.28.1 КоАП РФ (транспортировка древесины без оформленного в установленном лесным законодательством порядке сопроводительного документа).
О проблемах, связанных с привлечением внебюджетных средств при реализации государственных программ Ростовской области доложила начальник правового управления Союза «Торгово-промышленная палата Ростовской области» Левина Ю.В.
Председателем Экспертного совета Симаковым И.Б. была проанализирована и доложена актуальная информация о ситуации с земельными участками в Аксайском районе Ростовской области, на которых расположены торговые объекты «Атлант», «Алмаз», «Классик», «Строительный», «Овощной».
Также, с докладом «Об оформлении недвижимых активов с целью вовлечения в финансовый оборот производителей» выступил директор
ООО «Росттехинстрой» Лунин В.Г.
По итогу заседания Экспертного совета приняты решения к исполнению, а также подготовлены инициативы для дальнейшего анализа.
Завершилось заседание торжественным подписанием Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области Дерезы О.В. и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Новгородской области Михайлова Ю.В.