Главная / Новости / Олег Дереза принял участие в работе VI Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей

Олег Дереза принял участие в работе VI Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей

VI Всероссийская конференция уполномоченных по защите прав предпринимателей прошла в Москве. В течение пяти дней 80 региональных омбудсменов и федеральный Уполномоченный обсуждали рабочие вопросы, возникающие проблемы и вырабатывали план на следующий год.

- Такие встречи необходимы. В рамках общения мы узнаем о работе друг друга, о возникающих проблемах, делимся способами их решения. Для нас важно находить общий язык не только с бизнес сообществом, но и с представителями власти, отраслевыми союзами и организациями, - приветствуя участников на планарном заседании, сказал Уполномоченный при Президенте по правам предпринимателей Борис Титов. 

Пятидневный марафон начался со встречи федерального уполномоченного и региональных омбудсменов. Среди прочего участники обсудили проблемы, с которыми сталкиваются региональные предприниматели, вступая в земельно-имущественные отношения, тему госзакупок, вопросы, касающиеся нестационарной торговли, а также запрет обжалования омбудсменами судебных решений. 

Прозвучало предложение открыть региональные площадки «Столыпинского клуба». Борис Титов одобрил эту идею и предложил составить график посещений субъектов, где будет проводиться экономические дискуссии. 

Подробнее о работе VI Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей на сайте: www.ombudsmanbiz.ru