Главная / Новости / Олег Дереза, бизнес-омбудсмен в Ростовской области, вошел в десятку рейтинга публичной активности ВИП-персон Ростовской области

Олег Дереза, бизнес-омбудсмен в Ростовской области, вошел в десятку рейтинга публичной активности ВИП-персон Ростовской области

Данные рейтинга опубликовал ФедералПресс.Юг. Как сообщает издание, рейтинг самых популярных персон политики и экономики Ростовской области реализуется совместно с Институтом стратегических коммуникаций и формируется по частоте упоминаний в материалах Рунета. В проекте используется база данных «Яндекс.Новости», в которую входят более 3000 российских СМИ, представленных в Интернете и заключивших соглашение о сотрудничестве с «Яндексом». В большинстве своем это ведущие федеральные СМИ и значимые региональные ресурсы.

В поисковую базу издания намеренно не включают информационные ресурсы, не имеющие интернет-представительств, не заключившие соглашения с «Яндекс.Новости», а также блоги и форумы, где можно «накрутить» цитируемость того или иного деятеля, подчеркивают составители рейтинга. Кроме того, для повышения репрезентативности исследования они не учитывают повторяющиеся сообщения одних и тех же информационных агентств, поскольку данные повторы не отражаются на реальной позиции того или иного ньюсмейкера в медиарейтинге. По базе «Яндекса» сотрудники экспертного канала ищут упоминания фамилий главных ростовских политиков, бизнесменов и общественных деятелей. В итоге составляется список персон, имена которых наиболее часто упоминались в материалах Рунета. 

Учитывая, что в базе анализируемых СМИ доминируют федеральные издания, получаемый на выходе рейтинг в первую очередь отражает позицию основных персон Ростовской области относительно федерального центра. Авторы рейтинга отмечают, что второй месяц лета для большинства ВИП-персон донского региона оказался насыщенным событиями. Возглавил топ рейтинга Василий Голубев, врио губернатора Ростовской области. Накануне он передал в избирком подписи депутатов органов местного самоуправления в свою поддержку, необходимые для регистрации кандидата на пост губернатора Ростовской области. 

Одну из первых позиций также занял глава администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань, который заявил, что первым пройдет проверку на наркотики. Первый вице-губернатор Ростовской области Александр Гребенщиков замкнул тройку лидеров в связи с сообщением, что он возглавит комиссию по выводу города Таганрога из кризиса. В рейтинг также попали мэр Таганрога Владимир Прасолов и мэр Новочеркасска Владимир Киргинцев. Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. 

Олега Дерезу, бизнес-омбудсмена в Ростовской области СМИ цитировали по поводу создания единого реестра проверок предпринимателей. Ресурс приводит слова омбудсмена, о том, что новые поправки сделают контроль над деятельностью фирм более прозрачным. 

-Любые изменения по упорядочиванию проверок идут на пользу бизнесу. Информация из единого реестра позволит узнать, сколько и каких ревизий проводится. В настоящий момент у нас нет точной информации. Думаю, эта инициатива поможет снизить нагрузку на бизнес со стороны надзорных органов, – рассказал корреспонденту «Молота» Олег Дереза. 

Также Олег Дереза фигурировал в прессе по вопросу обсуждения правил по размещению нестационарных торговых объектов. По его мнению, схема размещения НТО должна стать открытой и доступной для бизнеса. 

Ознакомиться с полными результатами рейтинга можно по ссылке: http://fedpress.ru/news/ratings_specproject/pub_rating/1439479866-reiting-publichnoi-aktivnosti-vip-person-rostovskoi-oblasti-iyul-2015