Главная / Новости / Взаимодействие с бизнесом – личная зона ответственности чиновников

Взаимодействие с бизнесом – личная зона ответственности чиновников

Об этом заявил Василий Голубев на расширенном заседании правительства региона. То, как реализуются на территории муниципалитетов законодательство и то, как этому региональная власть способствует, контролируется и будет отслеживаться, отметил он. 

- Уважаемые главы это ваша личная зона ответственности вы должны постоянно взаимодействовать с бизнесом, информировать о новых возможностях условиях. Но главное – исключить любое административное воздействие, которое связано с задержкой развития бизнеса. Каждый факт такого воздействия – будет расцениваться, как бездеятельности либо неумение организовать работу на территории. Это наш резерв, это и новые рабочие места, и налоги, новые ниши, которые заполняет инициативный бизнес. Должна быть максимально прозрачная и доступная система организации работы бизнеса. Это задача, которая ставится перед всеми главами муниципалитетов, - добавил врио Губернатора Ростовской области.

Василий Голубев поручил постоянно анализировать эффективность применения налоговых льгот, в том числе «налоговых каникул» для малого бизнеса, в Ростовской области. 

Подробнее о заседании на сайте: www.donland.ru