Главная / Новости / Налоговые каникулы для бизнеса

Налоговые каникулы для бизнеса

Инициативу о введении на Дону налоговых каникул для бизнеса поддержал Губернатор Ростовской области Василий Голубев. Об этом было заявлено на II Гражданском форуме, который проходит в Ростове. Налоговые каникулы Губернатор вынесет на обсуждение в Законодательном собрании региона 9 июня. 

Если идея получит поддержку депутатов, то отдельным категориям предпринимателей будут предоставлены льготы по уплате налогов. Они будут предусматривать либо полное освобождение от уплаты налогов либо снижение налоговых ставок. С 1 января 2015 года субъектам предоставлено право установления для индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную или упрощенную системы налогообложения, налоговую ставку в размере 0 процентов на срок до двух лет с момента государственной регистрации. 

Новация относится к мерам стимулирующего характера для развития экономики и направлена на поддержание малого бизнеса. Льгота может применяться только в отношении предпринимателей, осуществляющих деятельность в производственной, социальной и научной сферах. Ранее, с инициативой налоговых каникул выступали самые разные общественные организации. В том числе и бизнес-омбудсмен в Ростовской области Олег Дереза.

Подробнее: http://www.donland.ru/Donland/Pages/View.aspx?pageid=92218&mid=83793&itemId=61152