Главная / Новости / Бизнес-омбудсмен в Ростовской области Олег Дереза принял участие во встрече Владимира Путина с членами Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека, федеральными и региональными омбудсменами

Бизнес-омбудсмен в Ростовской области Олег Дереза принял участие во встрече Владимира Путина с членами Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека, федеральными и региональными омбудсменами

5 декабря Президент России Владимир Путин встретился с членами Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека, федеральными и региональными омбудсменами. Он обсудил с ними актуальные вопросы соблюдения прав человека и развития институтов гражданского общества. Во встрече приняли участие Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов и региональные бизнес-омбудсмены из 85 регионов России.

Как сообщает сайт федерального бизнес-омбудсмена, на встрече Борис Титов предложил, разработать программу развития предпринимательства в стране, в которую были бы включены вопросы, связанные с тарифами, с денежно-кредитной и налоговой политиками страны.Со своей стороны Владимир Путин назвал озвученные Борисом Титовым предложения здравыми.

«Конечно, абсолютно согласен, но, естественно, так как это вещи серьезные, они требуют проработки на экспертном уровне, на правительственном уровне», - заявил он. 

В частности В.Путин поддержал позицию Уполномоченного о включении в Единый реестр проверок внеплановых проверок. Также он поддержал план Б.Титова, по созданию единой программы поддержки предпринимательства. 

Как отметил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области Олег Дереза, тему поддержки бизнеса можно назвать основным лейтмотивом встречи Президента и правозащитников.