Главная / Новости / В своем инвестиционном послании Губернатор Василий Голубев посоветовал использовать, как систему защиты бизнеса, институт Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе

В своем инвестиционном послании Губернатор Василий Голубев посоветовал использовать, как систему защиты бизнеса, институт Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе

Губернатор Ростовской области Василий Голубев выступил с инвестиционным посланием на пленарном заседании международного бизнес-форума «Ростовская область – территория роста». В своём выступлении он обозначил актуальные направления стимулирования инвестиций в Ростовской области. Существенная часть выступления была посвящена развитию бизнеса в регионе.  

В частности, Губернатор, обращаясь к контролирующим органам, предложил в случае выявления каких-либо нарушений у предпринимателей или компаний применять к ним минимально возможное по законодательству наказание, штраф. А в тех случаях, где контролирующим или проверяющим органом при наличии диапазона наказаний выбрано не наименьшее, проводить предметное разбирательство. Для подобных разбирательств Губернатор региона посоветовал использовать уже существующую систему защиты бизнеса от избыточного административного давления:

 - уполномоченного по защите прав предпринимателей;
 - комиссии по административным барьерам;
 - Торгово-промышленную палату; 
- муниципальные советы по инвестициям; 

Он добавил, что каждый такой случай должен регистрироваться и разбираться. Кроме того, Губернатор сделал еще ряд важных для предпринимательского сообщества Дона заявлений. Он отметил, что региональные налоги для бизнеса в Ростовской области не будут повышаться. И добавил, что:

 -Наша долгосрочная фискальная политика строится на том, что мы увеличиваем доходы бюджета за счет роста бизнеса, строительства новых заводов и фабрик, а не за счет увеличения налогового бремени.