Главная / Новости

Новости

Риск-ориентированный подход и цифровой формат: на Дону предлагают новые подходы к проведению проверок бизнеса

02.11.2020г
Риск-ориентированный подход и цифровой формат: на Дону предлагают новые подходы к проведению проверок бизнеса.

Мониторинг ситуации с проверками бизнеса в Ростовской области проводится ежемесячно.

Объединенное заседание областной межведомственной комиссии по снижению административных барьеров и Совета по предпринимательству при Правительстве Ростовской области провел заместитель губернатора Алексей Изотов.

В работе онлайн-заседания приняли участие представители федеральных и областных органов исполнительной и законодательной власти, научного и предпринимательского сообщества, ключевых институтов развития бизнеса.

- На протяжении полугода с учетом сложной эпидемиологической обстановки экономический блок областного правительства находится на постоянной связи с предпринимательским сообществом, - отметил Алексей Изотов. -  Нам крайне важно постоянно получать обратную связь от бизнеса, понимать, насколько востребованы меры поддержки, реализуемые правительством региона по поручению губернатора Ростовской области.

Алексей Изотов напомнил, что главой региона принято решение о продлении до 1 января 2021 года моратория на контрольно-надзорную деятельность и привел данные мониторинга за сентябрь текущего года.
... Подробнее

Советник федерального бизнес-омбудсмена Антон Свириденко встретился с предпринимателями Ростовской области

26.10.2020г
21 октября 2020 предприниматели Ростовской области говорили о перспективах и проблемах выхода из пандемии. В центре внимания – эффективность региональных и федеральных мер поддержки и предстоящие изменения в налоговом законодательстве.
Важные для бизнеса вопросы обсудили в рамках круглого стола на тему «Программы поддержки бизнеса – как нужно менять» и семинара по теме «Перезапуск бизнеса: налоги, меры поддержки, новые проекты – что нужно для восстановления?». ... Подробнее

Уважаемые предприниматели!

22.10.2020г
В соответствии с Положением о Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2012 г. № 610, Минтруд России является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по разработке, организации внедрения и консультативно-методическому обеспечению мер, направленных на предупреждение коррупции в организациях, по контролю за выполнением этих мер.

... Подробнее

Федеральный проект «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации»

22.10.2020г
В настоящее время одобрена заявка Ростовской области об участии в 2020 году в мероприятии федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» по реализации государственной системы стимулирующих выплат в виде персональных цифровых сертификатов от государства на формирование у трудоспособного населения компетенций цифровой экономики./

Жители нашего региона с 15 по 30 октября 2020 года могут подать заявку на получение бесплатного сертификата номиналом 30 000 рублей для повышения компетенций в сфере цифровой экономики, зарегистрировавшись на сайте цифровойсертификат.рф.

В программе могут принять участие граждане Российской Федерации трудоспособного возраста от 18 лет и до достижения возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, имеющее среднее профессиональное или высшее образование и зарегистрированные в Ростовской области (постоянная или временная регистрация). В настоящее время для выдачи доступны порядка 10 тысяч сертификатов.... Подробнее

Уважаемые предприниматели!

19.10.2020г
Приглашаем предпринимателей г. Ростова-на-Дону и Ростовской области принять участие в:

семинаре: на тему «Перезапуск бизнеса: налоги, меры поддержки, новые проекты – что нужно для восстановления?»

круглом столе: « Программы поддержки бизнеса – как нужно менять».

Спикерами мероприятий выступят Олег Дереза – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области, Антон Свириденко – советник Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Б.Ю. Титова.

Дата и время – 21 октября 2020 года, 13 часов.
Указанные мероприятия будут проходить в режиме видео-конференц-связи.
Подключиться к мероприятиям Zoom можно по ссылке: https://us02web.zoom.us/j/89745869320?pwd=NVZ1cUlBa0wyQytPSytCRzNiTFVDUT09
Идентификатор конференции: 897 4586 9320

Для получения кода доступа необходима предварительная регистрация по электронной почте:omb-pro@aaanet.ru.
... Подробнее

Опрос: оценка состояния бизнеса и эффективности мер государственной поддержки- октябрь 2020

13.10.2020г
Уважаемый предприниматель!

Сегодня во многих регионах России снова возобновляются меры, ограничивающие работу бизнеса, при этом большинство экспертов отмечают, что экономика находиться под двойным ударом и несет огромный ущерб, как в следствие самой пандемии COVID 19, так и из-за вводимых ограничений.
В целях максимально оперативного выявления текущего состояния бизнеса и оценки мер государственной поддержки экономики  Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей проводит регулярный опрос-мониторинг  собственников и руководителей малых и средних предприятий и индивидуальных предпринимателей.  
Результаты опроса будут использоваться для изменения государственной политики в сфере поддержки бизнеса.
Пройти опрос можно по ссылке https://anketolog.ru/opros.msp  

ВАЖНО:
Обращаем Ваше внимание, что Вам предоставляется индивидуальная ссылка для голосования и пересылке другому лицу данная  ссылка не подлежит. Проголосовать можно только один раз. Если у Вас возникли какие-либо технические сложности при прохождении опроса, просим сообщать ответным письмом.
(!) Просим пройти опрос до 18.00 14.10.20 (среда) по московскому времени.
Благодарим за сотрудничество!
... Подробнее

Уважаемые предприниматели!

07.10.2020г
Департамент экономики города Ростова-на-Дону и Ростовский муниципальный фонд поддержки предпринимательства при участии ТПП Ростовской области проводят опрос по проблемам и перспективам развития малого и среднего предпринимательства в городе Ростове-на-Дону.
Результаты опроса будут использованы органами власти для совершенствования системы мер поддержки и развития субъектов малого и среднего предпринимательства, а также формированию новых направлений, улучшению механизмов взаимодействия власти и бизнеса.
От вашего участия зависит насколько эффективно будут использованы трудовые, финансовые и другие ресурсы, направленные на развитие и поддержку предпринимательской деятельности в городе Ростове-на-Дону.
Данный опрос является анонимным. Вам достаточно заполнить электронную анкету по ссылке.
Благодарим Вас за участие в опросе. Ваше  мнение очень важно для нас!

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfs2sxLrLsjwRMrO1e3wtGnSUR8n8Xfp8o_ujDESNW1aB5JNA/viewform... Подробнее

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Ростовской области!

25.09.2020г
01 октября 2020 в 16 час. 00 мин. состоится онлайн семинар по теме: «Обязанность организаций принимать меры по предупреждению коррупции» для субъектов Российской Федерации, расположенных в пределах Южного федерального округа.
В работе заседания примут участие омбудсмен по защите прав предпринимателей в сфере противодействия коррупции Дина Владимировна Крылова, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере государственной и муниципальной службы, противодействия коррупции Министерства труда и социальной защиты населения Российской Федерации Ирина Михайловна Попова.
Приглашаем Вас принять участие! В случае заинтересованности просьба обратиться по тел.: 8 (863) 262 -73 -76 или по электронной почте: omb-pro@aaanet.ru для направления ссылки и пароля для входа в ZOOM. ... Подробнее

Уважаемые предприниматели!

18.09.2020г
30 сентября в 15.00 в онлайн-формате состоится международная конференция – практикум «Налоговые преступления: вопросы правоприменения».
Организатором конференции выступает Автономная некоммерческая организация «Платформа для работы
с обращениями предпринимателей».

В мероприятии примут участие ведущие ученые в области уголовного права и процесса, представители правоохранительных органов Российской Федерации и адвокатского сообщества.
В рамках конференции планируется обсудить актуальные вопросы:
- квалификации уклонения от уплаты налогов и сборов
с организации;
- трансформации полученной налогоплательщиком необоснованной налоговой выгоды в уклонение от уплаты налогов;
- правовой преюдиции в налоговых преступлениях;
- соотношения налоговых преступлений и правонарушений;
- освобождения от уголовной ответственности за налоговые преступления.
    Форум проходит в режиме онлайн (прямая трансляция через интернет-площадку Zoom).

Требуется предварительная регистрация по ссылке:  
https://us02web.zoom.us/meeting/register/tZEuceygpjopHdBUpqMC4a6ICWXfFcbCXM0r

Идентификатор и пароль конференции будут сообщены после регистрации.
Контактная информация: e-mail: zabiznes.org@yandex.ru
... Подробнее

10-11 сентября в Ростовской области состоится бизнес-форум «Точки роста: как сэкономить и заработать в кризис»

08.09.2020г
10-11 сентября в онлайн-формате состоится форум для малого и среднего предпринимательства «Точки роста: как сэкономить и заработать в кризис». Организатор бизнес-мероприятия – Автономная некоммерческая организация — микрофинансовая компания «Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства» (АНО «РРАПП») при поддержке Министерства экономического развития Ростовской области. В форуме примут участие специалисты ФНС России и УФНС России по Ростовской области, а также известные российские эксперты-практики в различных сферах предпринимательской деятельности.... Подробнее