Главная / Новости

Новости

Онлайн – совещании с Уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым

19.02.2021г
18 февраля 2021 года Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области принял участие в онлайн – совещании с Уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым и региональными уполномоченными по защите прав предпринимателей в субъектах Российской Федерации по текущей ситуации.
О предложениях по взаимодействию с институтом уполномоченных по защите прав предпринимателей в рамках рассмотрения обращений по уголовному преследованию выступила генеральный директор АНО «Платформа ЗаБизнес» Элина Сидоренко.... Подробнее

Уважаемые предприниматели!

10.02.2021г
Сегодня, 10.02.2021 года, в 15 часов 00 минут, совместно с Торгово-Промышленной Палатой Ростовской области, Федерацией Рестораторов и Отельеров России, Главой Представительства ФРиО в Ростове-на-Дону Шатворян Кариной Леонидовной проводится семинар на тему: «ДРОБЛЕНИЕ БИЗНЕСА: СХЕМА ИЛИ НЕТ?».

Семинар состоится: 10.02.2021г. в 15.00

Место проведения в офлайн-режиме: г. Ростов-на-Дону, пр. Кировский, 40А, конференц- зал, 4 этаж.

❗❗❗в офлайн-режиме (с соблюдением противоэпидемических мер, предусмотренных постановлением Правительства Ростовской области № 272 от 05.04.2020 г.), НО КОЛИЧЕСТВО МЕСТ В ОФЛАЙН-РЕЖИМЕ ОГРАНИЧЕННО!!, а так же мы готовы будем вести онлайн - трансляцию посредством использования платформ Zoom и Instagram.

При проведении семинара организаторы не будут рассказывать сухую теорию и отвлеченные умозаключения, напротив, сосредоточатсяся на конкретных кейсах и примерах дробления в сферах строительства, розничной торговли, гостеприимства и общественного питания. Учет практического опыта по результату проведенного семинара позволит участникам минимизировать правовые риски и эффективнее вести свой бизнес.... Подробнее

Рабочая встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области, руководителей торгово-развлекательных центров Ростовской области, Российского совета торговых центров и представителей органов власти региона

05.02.2021г
04.02.2021 Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области Олег Дереза принял участие в рабочей встрече руководителей торгово-развлекательных центров Ростовской области, Российского совета торговых центров и представителей органов власти региона, а также арендаторов торгово-развлекательных центров – субъектов малого среднего предпринимательства.
Участники обсудили вопросы согласно заявленной повестке дня.
Так, в рамках рабочей встречи были рассмотрены вопросы от субъектов предпринимательской деятельности, касающиеся необходимости поддержки отрасли коммерческой недвижимости. ... Подробнее

Проверки бизнеса на Дону должны носить профилактический характер

05.02.2021г
25.01.2021 Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области принял участие в объединенном заседании Совета по предпринимательству при Правительстве Ростовской области и областной межведомственной комиссии по снижению административных барьеров.
В Правительстве области обсудили ведение бизнеса в условиях «ковидных» ограничений.
В Правительстве области под председательством замгубернатора Александра Скрябина состоялось первое в 2021 году объединенное заседание Совета по предпринимательству и областной межведомственной комиссии по снижению административных барьеров.
В работе онлайн-мероприятия приняли участие руководители органов исполнительной власти, ключевых общественных объединений предпринимателей, региональных институтов поддержки бизнеса.... Подробнее

Важная информация для предпринимателей!

19.01.2021г
ООО и ИП, которые не успели подать уведомление о переходе с ЕНВД на УСН, вправе уведомить об этом налоговый орган до 01.02.2021. Срок подачи уведомления продлен на 30 дней.

Письмо Заместителя Руководителя Федеральной налоговой службы Сатина Д.С.
(СД-4-3/119» от 14.01.2021)
... Подробнее

Очередной совместный прием предпринимателей и.о. прокурора Ростовской области Сергеем Владимировичем Паволиным и бизнес-омбудсменом Олегом Владимировичем Дерезой

31.12.2020г
30 декабря 2020 года в Ростове-на-Дону состоялся очередной совместный прием предпринимателей и.о. прокурора Ростовской области Сергеем Владимировичем Паволиным и бизнес-омбудсменом Олегом Владимировичем Дерезой

В приеме приняли участие 6 предпринимателей по вопросам уголовного преследования, законности действий должностных лиц в части привлечения предпринимателей к административной ответственности, законности проведения проверок.

По каждому обращению даны мотивированные разъяснения по существу. Некоторые взяты на контроль Прокуратуры Ростовской области.

Напомним, практика проведения таких приемов осуществляется ежеквартально.

Работа по защите прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, оказанию поддержки субъектам предпринимательства в преодолении препятствий к развитию бизнеса, вскрытие проблемных узлов, расширение взаимодействия со всеми сторонами, оказывающими влияние на бизнес-среду, будет продолжена.... Подробнее

Церемония вручения государственных наград Российской Федерации и наград Ростовской области

30.12.2020г
29 декабря 2020 года в городе Ростове-на-Дону состоялась Церемония вручения государственных наград Российской Федерации и наград Ростовской области.
Местом проведения было определено Ростовское общественное собрание, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 114.

Вручал государственные награды - Губернатор Ростовской области Голубев Василий Юрьевич.

Дереза Олег Владимирович – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области, бы награжден Медалью «За доблестный труд на благо Донского края» за эффективную работу по развитию предпринимательства в Ростовской области.
... Подробнее

Уважаемые предприниматели!

24.12.2020г
Уважаемые предприниматели!

В связи с отменой специального налогового режима в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее – ЕНВД) с 01.01.2021, представляем разъяснения по возникающим вопросам по ссылкам ниже: 



... Подробнее

15-16 декабря 2020 года состоялась XIV Всероссийская конференция региональных уполномоченных в г. Москве

19.12.2020г
15-16 декабря 2020 года в г. Москве прошла XIV Всероссийская конференция уполномоченных по защите прав предпринимателей. В конференции приняли участие руководители федеральных органов исполнительной власти, региональные уполномоченные, общественные омбудсмены, руководители объединений предпринимателей и экспертного сообщества.
Бизнес-омбудсмен Ростовской области Олег Дереза принял личное участие конференции.
Главная тема мероприятия – поддержка малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации в условиях изменившейся экономической ситуации.
... Подробнее

Официальные разъяснения Федеральной налоговой службы России в связи с отменой ЕНВД

09.12.2020г
Уважаемые предприниматели!

Убедительная просьба ознакомиться с разъяснениями ФНС России в связи с отменой ЕНВД с 2021 года https://www.nalog.ru/rn61/taxation/taxes/envd2020/

Ниже — ответы на наиболее частые вопросы налогоплательщиков.
Ответы на наиболее частые вопросы налогоплательщиков.
... Подробнее