Главная / Новости

Новости

Рабочая встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области, руководителей торгово-развлекательных центров Ростовской области, Российского совета торговых центров и представителей органов власти региона

05.02.2021г
04.02.2021 Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области Олег Дереза принял участие в рабочей встрече руководителей торгово-развлекательных центров Ростовской области, Российского совета торговых центров и представителей органов власти региона, а также арендаторов торгово-развлекательных центров – субъектов малого среднего предпринимательства.
Участники обсудили вопросы согласно заявленной повестке дня.
Так, в рамках рабочей встречи были рассмотрены вопросы от субъектов предпринимательской деятельности, касающиеся необходимости поддержки отрасли коммерческой недвижимости. ... Подробнее

Проверки бизнеса на Дону должны носить профилактический характер

05.02.2021г
25.01.2021 Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области принял участие в объединенном заседании Совета по предпринимательству при Правительстве Ростовской области и областной межведомственной комиссии по снижению административных барьеров.
В Правительстве области обсудили ведение бизнеса в условиях «ковидных» ограничений.
В Правительстве области под председательством замгубернатора Александра Скрябина состоялось первое в 2021 году объединенное заседание Совета по предпринимательству и областной межведомственной комиссии по снижению административных барьеров.
В работе онлайн-мероприятия приняли участие руководители органов исполнительной власти, ключевых общественных объединений предпринимателей, региональных институтов поддержки бизнеса.... Подробнее

Важная информация для предпринимателей!

19.01.2021г
ООО и ИП, которые не успели подать уведомление о переходе с ЕНВД на УСН, вправе уведомить об этом налоговый орган до 01.02.2021. Срок подачи уведомления продлен на 30 дней.

Письмо Заместителя Руководителя Федеральной налоговой службы Сатина Д.С.
(СД-4-3/119» от 14.01.2021)
... Подробнее

Очередной совместный прием предпринимателей и.о. прокурора Ростовской области Сергеем Владимировичем Паволиным и бизнес-омбудсменом Олегом Владимировичем Дерезой

31.12.2020г
30 декабря 2020 года в Ростове-на-Дону состоялся очередной совместный прием предпринимателей и.о. прокурора Ростовской области Сергеем Владимировичем Паволиным и бизнес-омбудсменом Олегом Владимировичем Дерезой

В приеме приняли участие 6 предпринимателей по вопросам уголовного преследования, законности действий должностных лиц в части привлечения предпринимателей к административной ответственности, законности проведения проверок.

По каждому обращению даны мотивированные разъяснения по существу. Некоторые взяты на контроль Прокуратуры Ростовской области.

Напомним, практика проведения таких приемов осуществляется ежеквартально.

Работа по защите прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, оказанию поддержки субъектам предпринимательства в преодолении препятствий к развитию бизнеса, вскрытие проблемных узлов, расширение взаимодействия со всеми сторонами, оказывающими влияние на бизнес-среду, будет продолжена.... Подробнее

Церемония вручения государственных наград Российской Федерации и наград Ростовской области

30.12.2020г
29 декабря 2020 года в городе Ростове-на-Дону состоялась Церемония вручения государственных наград Российской Федерации и наград Ростовской области.
Местом проведения было определено Ростовское общественное собрание, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 114.

Вручал государственные награды - Губернатор Ростовской области Голубев Василий Юрьевич.

Дереза Олег Владимирович – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области, бы награжден Медалью «За доблестный труд на благо Донского края» за эффективную работу по развитию предпринимательства в Ростовской области.
... Подробнее

Уважаемые предприниматели!

24.12.2020г
Уважаемые предприниматели!

В связи с отменой специального налогового режима в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее – ЕНВД) с 01.01.2021, представляем разъяснения по возникающим вопросам по ссылкам ниже: 



... Подробнее

15-16 декабря 2020 года состоялась XIV Всероссийская конференция региональных уполномоченных в г. Москве

19.12.2020г
15-16 декабря 2020 года в г. Москве прошла XIV Всероссийская конференция уполномоченных по защите прав предпринимателей. В конференции приняли участие руководители федеральных органов исполнительной власти, региональные уполномоченные, общественные омбудсмены, руководители объединений предпринимателей и экспертного сообщества.
Бизнес-омбудсмен Ростовской области Олег Дереза принял личное участие конференции.
Главная тема мероприятия – поддержка малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации в условиях изменившейся экономической ситуации.
... Подробнее

Официальные разъяснения Федеральной налоговой службы России в связи с отменой ЕНВД

09.12.2020г
Уважаемые предприниматели!

Убедительная просьба ознакомиться с разъяснениями ФНС России в связи с отменой ЕНВД с 2021 года https://www.nalog.ru/rn61/taxation/taxes/envd2020/

Ниже — ответы на наиболее частые вопросы налогоплательщиков.
Ответы на наиболее частые вопросы налогоплательщиков.
... Подробнее

Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности для малого и среднего бизнеса

07.12.2020г
С 7 по 16 декабря 2020 года состоится Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности для представителей малого и среднего бизнеса. Организаторы мероприятия: Банк России и Агентство стратегических инициатив.

Каждый предприниматель сможет узнать, насколько хорошо он ориентируется в мире финансов, правильно ли использует финансовые инструменты и льготы для своего бизнеса. Также каждый участник зачета получит индивидуальные рекомендации, чтобы восполнить пробелы в своих знаниях.
В онлайн-зачете два уровня сложности: базовый (для тех, кто не считает себя специалистом в финансах) и продвинутый (если участник готов к сложным вопросам). В каждом уровне по 30 вопросов. ... Подробнее

Уважаемые коллеги!

04.12.2020г
Банк России 15 декабря 2020 года проведет вебинар о возможностях Системы быстрых платежей для предпринимателей. Приглашаем вас принять участие в вебинаре, заранее благодарим за участие.

Ссылка для регистрации на вебинар:

https://proofix.ru/edu1512/

... Подробнее