Главная / Новости

Новости

Что нужно знать ИП при переходе на онлайн ККТ

19.03.2019г
Реформа по переходу на онлайн-кассы проходит в несколько этапов на протяжении трех лет. Такой постепенный переход на новую контрольно-кассовую технику, предусмотренный Законодателем, позволил сделать его достаточно комфортным для различных категорий налогоплательщиков за счет учета особенностей их деятельности и уровня подготовленности.  При этом чем налогоплательщик «меньше», тем больше времени предоставлено ему для приобретения и внедрения касс нового образца. Так, в течение третьего – завершающего этапа реформы (до 1 июля 2019 года) применение онлайн-кассы становится обязательным для налогоплательщиков, ранее не применявших контрольно-кассовую технику, и в силу этого наименее подготовленных к новым условиям работы. Более 90 процентов этих налогоплательщиков являются индивидуальными предпринимателями. ... Подробнее

Расширенное заседание Экспертного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Ростовской области

15.03.2019г
26 февраля 2019 года состоялось расширенное заседание Экспертного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Ростовской области.
с участием представителей муниципальных образований Ростовской области и общественных представителей Уполномоченного в режиме видеоконференцсвязи.... Подробнее

С 11 марта МВД начало применять чек-листы для проверок компаний и учреждений по вопросам миграции

14.03.2019г
Утверждены чек-листы для плановых проверок юрлиц и ИП, которые:
- привлекают к труду иностранцев и лиц без гражданства;
- выступают принимающей или приглашающей стороной (кроме работодателей это могут быть, например образовательные организации, гостиницы, организации медицинской помощи в стационарах).
Для тех, кто привлекает к труду иностранцев и лиц без гражданства, чек – лист содержит 10 вопросов. Среди них следующие:
Есть ли разрешение привлекать и использовать иностранцев;
- заключены ли с ними трудовые или гражданско-правовые договоры;
- есть ли у иностранцев разрешения на работу или трудовые патенты;
- уведомил ли работодатель либо заказчик работ или услуг МВД о заключении (расторжении) упомянутых договоров;
- является ли работник, на которого не оформлено разрешение, гражданином государства – членом ЕАЭС.
Документ: Приказ МВД России от 29.01.2019 № 42
... Подробнее

Подписание соглашения о взаимодействии Главного управления МЧС России по Ростовской области и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области

17.01.2019г
17 января 2019 года состоялось подписание соглашения о взаимодействии Главного управления МЧС России по Ростовской области и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области (бизнес-омбудсмен).

Напомним, что в Ростовской области данное соглашение было подписано 22 марта 2013 года. Сегодня оно пролонгировано начальником Главного управления (главным государственным инспектором Ростовской области по пожарному надзору) Вячеславом Бутко и бизнес-омбудсменом Ростовской области Олегом Дерезой.
... Подробнее

Национальная премия для предпринимателей «Немалый Бизнес»

14.01.2019г
6 декабря 2018 года, уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, Министерство экономического развития РФ, а также крупнейшие бизнес-сообщества страны: «Синергия», «Бизнес молодость», «Лайк», «Experum», «Black Star» и образовательный маркетплейс «Деловая среда» запустили Национальную премию для предпринимателей «Немалый Бизнес» (https://nemaliy.biz/). ... Подробнее

Совместный прием предпринимателей бизнес-омбудсменом и прокурором Ростовской области

25.12.2018г
24 декабря в Ростове-на-Дону состоялся совместный прием предпринимателей бизнес-омбудсменом Олегом Владимировичем Дерезой и прокурором Ростовской области Юрием Алексеевичем Барановым.
... Подробнее

Заседание Общественного совета Автономной некоммерческой организации «Центр Общественных Процедур «Бизнес против коррупции» в Ростовской области»

21.12.2018г
20 декабря 2018 года состоялось заседание Общественного совета Автономной некоммерческой организации  «Центр Общественных Процедур «Бизнес против коррупции» в Ростовской области» под председательством Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области Олега Дерезы и директора Центра Дмитрия Буслидзе. ... Подробнее

С днём юриста!

03.12.2018г
Уважаемые коллеги!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем юриста!

Быть юристом — почетно и ответственно. В современном мире трудно переоценить ваш вклад в защиту прав граждан, обеспечение законности и справедливости, совершенствование законодательства, повышение уровня правовой культуры.
... Подробнее

Уважаемые предприниматели!

13.11.2018г
Консалтинг ЮК" проводит 23 ноября 2018 года практический Форум «Об актуальных вопросах соблюдения требований законодательства Российской Федерации о ПОД/ФТ и минимизации рисков вовлечения финансовых организаций в проведение сомнительных операций» ( г. Ростове-на-Дону (пр. М. Нагибина, 30, ДонЭкспоцентр, зал Дельта).

Проведение форума направлено на конструктивный диалог органов власти, предпринимательского и профессионального сообщества в целях создания благоприятных условий для успешного исполнения норм законодательства в указанной сфере.

К участию в мероприятии приглашены Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области, представители МРУ Росфинмониторинга по ЮФО, Донская Государственная инспекция пробирного надзора, Отделения Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации по Ростовской области, субъекты первичного финансового мониторинга.
Участие в форуме является БЕСПЛАТНЫМ.
За подробной информацией можно обратиться по телефону: 8(928)1230775
... Подробнее