Главная / Новости / Состоялся совместный прием предпринимателей Прокурором Ростовской области и донским бизнес - омбудсменом

Состоялся совместный прием предпринимателей Прокурором Ростовской области и донским бизнес - омбудсменом

07.03.2023 состоялся очередной совместный прием предпринимателей Прокурором Ростовской области Романом Прасковым и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ростовской области Олегом Дерезой.

В рамках приема были рассмотрены следующие обращения:
 – по вопросу законности уголовного преследования директоров (учредителей) двух обществ с ограниченной ответственностью по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество);
– по вопросу законности решений и действий (бездействия) государственного органа исполнительной власти субъекта РФ.

Отметим, предприниматели, в отношении которых возбуждены уголовные дела ростовскими правоохранителями, обратились в адрес Уполномоченного из других субъектов РФ. При этом, в соответствии с областным отраслевым законодательством, их обращения подпадают под юрисдикцию регионального Уполномоченного. По результатам приема обращения представителей бизнеса переданы в Прокуратуру Ростовской области для проверки изложенных доводов и при необходимости принятии мер реагирования в соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации».

Работа по защите прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности Прокуратурой области и бизнес-омбудсменом будет продолжена.