Главная / Новости / Заседание совета по развитию конкуренции при Губернаторе Ростовской области

Заседание совета по развитию конкуренции при Губернаторе Ростовской области

Представитель регионального бизнес-защитника принял участие в заседании совета по развитию конкуренции при Губернаторе Ростовской области, которое провел 1 декабря замглавы региона Александр Скрябин.

На онлайн-мероприятии обсуждены основные задачи по реализации Национального плана развития конкуренции и стандарта развития конкуренции в Ростовской области, развитие конкуренции на рынках с государственным (муниципальным) участием, а также озвучены основные направления развития финансового рынка на последующие годы.

В Ростовской области, как и во всех субъектах Российской Федерации, разработана и реализуется дорожная карта по содействию развитию конкуренции на товарных рынках, нацеленная на достижение ключевых показателей, установленных на региональном уровне. Утвержден перечень, включающий 35 товарных рынков, реализуется около 200 мероприятий, направленных на их развитие.
В работе по реализации системных мероприятий дорожной карты участвуют территориальные подразделения федеральных органов исполнительной власти, отраслевые органы власти, государственные внебюджетные фонды, вузы, объекты инфраструктуры поддержки предпринимательства и др.

В Ростовской области за последние годы проведена масштабная работа по развитию конкурентной среды, и на сегодняшний день в регионе реализуются все составляющие федерального стандарта.