Главная / Новости / На площадке Союза «Торгово-промышленная палата Ростовской области» прошел семинар на тему «Новые территории РФ: таможенные, налоговые и иные практические аспекты ведения бизнеса

На площадке Союза «Торгово-промышленная палата Ростовской области» прошел семинар на тему «Новые территории РФ: таможенные, налоговые и иные практические аспекты ведения бизнеса

02 ноября представители Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области Олега Дерезы приняли участие в семинаре на тему «Новые территории РФ: таможенные, налоговые и иные практические аспекты ведения бизнеса (вопросы и ответы), проводимом на площадке Союзом «Торгово-промышленной палаты Ростовской области».

Спикерами семинара выступили представители Адвокатского бюро «Михайленко и партнеры», Консалтинговой группы «JBI Group», Коллегии адвокатов «Лежнин и партнеры», ООО «Омикрон» (ГК «Южный таможенный альянс»), эксперты ТПП Ростовской области, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области и Отделения МКАС при ТПП РФ в г. Ростове-на-Дону.

Основными темами к обсуждению были: таможенное оформление грузов, налогообложение, валютный контроль, обстоятельства непреодолимой силы, исполнение международных контрактов и заключение внутрироссийских договоров и др.
Ведущие эксперты-практики осветили наиболее актуальные вопросы ведения бизнеса на новых российских территориях, а также провели консультации по конкретным вопросам участников-предпринимателей присоединённых субъектов.

Член Правления ТТП Ростовской области, председатель комитета по малому и среднему предпринимательству, председатель Экспертного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей Ростовской области Игорь Симаков на семинаре освятил проблему существующих рисков предпринимательской деятельности на новых территориях РФ.
Подводя итоги семинара, были приняты решения о разработке законодательных основ для защиты законных интересов предпринимателей, а также о проведении подобных семинаров для предпринимателей новых территорий страны на постоянной основе по мере необходимости.