Главная / Новости / Антикоррупционная хартия российского бизнеса

Антикоррупционная хартия российского бизнеса

Антикоррупционная хартия российского бизнеса (ссылка на сайт http://ach.tpprf.ru/charter/) была разработана в целях активизации участия предпринимательского сообщества в противодействии коррупции и выработки норм цивилизованного ведения бизнеса. Решение о разработке хартии было принято президиумом Совета при Президенте РФ по противодействию коррупции от 04.10.2011, а 21 сентября 2012 года на XI Международном инвестиционном форуме в г. Сочи документ был подписан организациями-разработчиками – Торгово-промышленной палатой РФ, Российским союзом промышленников и предпринимателей, Общероссийскими общественными организациями «Опора России» и «Деловая Россия».

Хартия, представляющая собой определенный свод правил ведения бизнеса, предполагает внедрение в корпоративную политику антикоррупционных программ, мониторинг и оценку результатов их реализации, эффективный финансовый контроль, обеспечение принципа публичности антикоррупционных мер, отказ от незаконного получения преимуществ, участие в тендерах на основе принципов прозрачности и конкуренции, информационное противодействие коррупции, содействие осуществлению правосудия и соблюдению законности и другие меры.
В декабре 2012 года на заседании Правления Торгово-промышленной палаты РФ было принято решение считать внедрение и реализацию Антикоррупционной хартии российского бизнеса в системе торгово-промышленных палат одним из важнейших условий добровольного участия бизнес-сообщества в борьбе с коррупцией.

Предлагаем Вам присоединиться к предпринимателям, которые готовы противостоять коррупции и вести честный бизнес.

Для этого Вам необходимо:
Шаг 1. Ознакомится с Антикоррупционной хартией российского бизнеса.
Шаг 2. Если Вам близки принципы Хартии, если хотите присоединиться к Антикоррупционной хартии Российского бизнеса, наряду с ведущими предприятиями Ростовской области, обращайтесь в ТПП Ростовской области по тел.: (863) 268-76-25, (863) 262 73 76, 8 (928) 101 73 10
E-mail: tpp@tppro.ru, omb-pro@aaanet.ru.
Шаг 3. Заполните пакет документов.
Шаг 4. Получите Свидетельство о присоединении к Антикоррупционной хартии российского бизнеса. ( https://tpprt.ru/service/anti-corruption/anti_corruption_charter/svidetelstvo.jpg )