Главная / Новости / 18 октября в Ростове-на-Дону прошел региональный Демо-день молодежных акселератов программ ZberZ и SberStudent

18 октября в Ростове-на-Дону прошел региональный Демо-день молодежных акселератов программ ZberZ и SberStudent

18 октября в Ростове-на-Дону в арт-пространстве «Степь» Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области Олег Дереза принял участие в качестве члена жюри – эксперта в региональном Демо-дне молодежных акселератов программ Сбера ZberZ и SberStudent, на котором южная молодёжь показала перспективные
IT-стартапы.

Цифровой агроном, «умный» робот, видеоняня, геймификация образования, электронный документооборот, автоматизация машиностроения и прокатного бизнеса, удаленное управление командами разработчиков. Эти и многие другие стартапы представили участники демо-дня по развитию предпринимательских талантов молодежи.
6 команд из 4 регионов ЮФО и СКФО в Ростове-на-Дону в полуфинале защищали перед экспертным советом из представителей Правительства Ростовской области, ведущих вузов и предпринимателей из разных сфер бизнеса.

Также на демо-дне были презентованы пять перспективных проектов с применением технологий искусственного интеллекта, получившие гранты от Фонда содействия инновациям в рамках реализации федерального проекта по развитию искусственного интеллекта и нацпроекта «Цифровая экономика».
По итогам голосования жюри лучшим признан проект из г. Краснодара - «Polygon», платформа по развитию навыков и компетенций студентов и школьников с дальнейшим трудоустройством. Теперь победитель поборется за победу на финальном Демо-дне.

Уже открыт новый прием заявок на участие в федеральном акселераторе стартапов для школьников 8–11 классов и студентов.
Подростки смогут освоить азы технологического предпринимательства и «с нуля» создать собственный бизнес-проект. Участники команд-финалистов получат весомые преференции: поступление без вступительных испытаний в востребованные вузы страны, целевое поступление (обучение за счет средств вуза), дополнительные баллы к ЕГЭ и другие.
Участие в программе бесплатное. Для регистрации не нужно иметь готовый проект или даже идею, ее помогут найти в ходе обучения. Подать заявку можно до 31 октября 2022 года.