Главная / Новости / 18 октября состоялось заседание «круглого стола» комитета Законодательного Собрания Ростовской области по бюджету, налогам и собственности

18 октября состоялось заседание «круглого стола» комитета Законодательного Собрания Ростовской области по бюджету, налогам и собственности

18 октября представитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области Олега Дерезы принял участие в заседание «круглого стола» комитета Законодательного Собрания Ростовской области по бюджету, налогам и собственности на тему: «Дробление бизнеса»: проблемы и пути решения».

Заседание круглого стола провел Первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председатель комитета по бюджету Андрей Харченко.
Участники «круглого стола» - представители Управления Федеральной налоговой службы по Ростовской области, общественных и предпринимательских объединений, Торгово-промышленной Палаты Ростовской области, депутаты Законодательного Собрания Ростовской области, предприниматели.

На заседании обсуждались признаки и схемы «дробления бизнеса», уход от налогообложения, факторы, влияющие на разделение (реструктуризацию) организации. Методы и способы снижения количества случаев «дробления бизнеса».
По результатам заседания выработаны предложения о принятии совместных мер для создания благоприятных условий для ведения бизнеса.