Главная / Новости / 28 сентября состоялось заседание Общественного Совета Центра Общественных процедур «Бизнес против коррупции» в г. Москве

28 сентября состоялось заседание Общественного Совета Центра Общественных процедур «Бизнес против коррупции» в г. Москве

28 сентября состоялось юбилейное заседание Общественного Совета  Федерального Центра Общественных процедур «Бизнес против коррупции», приуроченное к 10-летию существования Центра.
В заседании приняли участие директор АНО «Центр общественных процедур «Бизнес против коррупции» в Ростовской области» Дмитрий Буслидзе и представитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей  в Ростовской области Олега Дерезы.

На обсуждение вынесено обращение субъекта предпринимательской деятельности по вопросам: изменения меры пресечения на меру не связанную с содержанием под стражей; прекращения уголовного дела, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 (мошенничество) Уголовного кодекса Российской Федерации в связи с отсутствием состава преступления.

По результатам заседания выработаны предложения:
- по внесению изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации в части пересмотра оснований как для заключения под стражу субъектов предпринимательской деятельности за преступления экономической направленности, так и для продления срока их содержания под стражей и производства предварительного следствия:
- по оказанию содействия в разъяснении субъектам предпринимательской деятельности действующего законодательства
в сложившейся ситуации в стране.