Главная / Новости / 27 июня состоялось очередное заседание Общественного Совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре Ростовской области

27 июня состоялось очередное заседание Общественного Совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре Ростовской области

27 июня 2022 года Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области Олег Дереза принял участие  в очередном заседании Общественного Совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре Ростовской области.

В рамках заседания обсуждались вопросы о правовом статусе и соответствии деятельности органа исполнительной власти области в сфере контроля за соблюдением Правил благоустройства федеральному законодательству, о значительном росте тарифов на коммунальные ресурсы для предприятий и организаций в г. Новочеркасске и г. Шахты.

Также на заседании с докладом выступил Общественный представитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей  в Ростовской области в г. Азове Игорь Симаков по вопросу увеличения административной нагрузки на субъекты предпринимательской деятельности вследствие дублирования органами государственной власти полномочий органов местного самоуправления.

В целях разрешения проблемы дублирования полномочий было высказано предложение о внесении изменений в Областной закон от 25.10.2002 № 273-ЗС «Об административных правонарушениях».