Главная / Новости / Встреча с предпринимателями Новочеркасска и Октябрьского района Ростовской области

Встреча с предпринимателями Новочеркасска и Октябрьского района Ростовской области

26 февраля 2013 года Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области Олег Дереза, совместно с начальником управления развития предпринимательства Департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области Светланой Камбуловой, провел выездные встречи с представителями бизнес-сообщества г. Новочеркасска и Октябрьского (сельского) района Ростовской области. 

Цель проведения встречи – знакомство с предпринимателями, практическая помощь представителям малого и среднего бизнеса. 

Региональный бизнес-омбудсмен отметил, что «нередко бизнес не в силах самостоятельно разрешить ситуации, связанные с нарушением их прав и законных интересов, особенно в тех случаях, когда имеют место административные барьеры, бюрократическое давление, коррупционные проявления со стороны органов государственной власти и их должностных лиц». 

Так же Олег Дереза рассказал, что сейчас разрабатывается вопрос о создании общественных приемных при Уполномоченном на базе консультационных пунктов в 55 муниципальных образованиях области, а так же на базе общественных приемных Губернатора Ростовской области. 

Представители бизнес-сообщества высказали свое мнение об изменениях, которые необходимо внести в федеральное, региональное, муниципальное законодательство в части ведения предпринимательской деятельности. 

«Важно, чтобы мы замечали проблемы, которые больше других волнуют представителей малого и среднего предпринимательства и оперативно на них реагировали. Одно из ключевых условий – создание благоприятного климата. Я надеюсь, что конструктивное взаимодействие с властью и общественными организациями предпринимателей будет успешным и плодотворным» - отметил Олег Дереза.