Главная / Новости / И.о. руководителя следственного управления на транспорте и Ростовский бизнес-омбудсмен подписали Соглашение о взаимодействии

И.о. руководителя следственного управления на транспорте и Ростовский бизнес-омбудсмен подписали Соглашение о взаимодействии

Сегодня, 6 апреля, и.о. руководителя Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации Павел Выменец и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области Олег Дереза провели рабочую встречу, лейтмотивом которой стало подписание Соглашения о сотрудничестве.

Павел Выменец отметил, что защита прав предпринимателей, борьба с недобросовестной конкуренцией и противодействие коррупции – это приоритетные направления в работе следственного управления и всего ведомства.

«От результатов нашей совместной работы зависит экономическая безопасность в Ростовской области, эффективное развитие предпринимательства. Мы должны создать тот микроклимат, который будет благоприятным для бизнес-сообщества», – подчеркнул П.С. Выменец.

Одним из направлений Соглашения, в частности, является информационный обмен между Сторонами, поскольку эффективное взаимодействие в этой сфере позволит объединить усилия, в первую очередь, по борьбе с коррупционными проявлениями.

В свою очередь Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области Олег Дереза подытожил, что рабочая система взаимоотношений с Западным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России позволит оперативно рассматривать конкретные случаи нарушения прав предпринимателей в пределах юрисдикции управления и урегулировать досудебные споры.