Главная / Новости / Федеральный бизнес-омбусмен провел совещание с региональными уполномоченными

Федеральный бизнес-омбусмен провел совещание с региональными уполномоченными

Сегодня, Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, Борис Титов провел совещание с 85 региональными уполномоченными по поводу текущей ситуации. Бизнес-омбудсмен Ростовской области Олег Дереза также принял участие в совещании.

В рамках совещания обсуждались первые проблемы из-за санкций, с которыми уже столкнулись предприниматели, а также анализировались варианты мер финансовой поддержки бизнеса с целью нивелирования негативных последствий санкций в финансовой сфере и повышения ключевой ставки.

Первыми предложениями бизнес-защитников стали: уменьшение проверок, приемлемое кредитование, мораторий на рост ставки.
Олег дереза предложил изменить систему налогообложения с полным переходом на систему «заработал-заплатил». Соответствующие предложения направил накануне в центральный аппарат федерального Уполномоченного, Губернатору области, Заксобрание региона, экономический блок правительства области.
Многое уже учтено федеральной правозащитной командой в предложениях правительству страны, остальное в стадии доработки.

В своем выступлении Борис Титов отметил: «Сейчас нужны сверхреактивные, конкретные действия, постоянный контакт с предпринимателями. Необходимо создать в регионах штабы бизнес-омбудсменов – интерфейсом общения с предпринимателями должны стать именно уполномоченные».

Ростовский омбудсмен обращает внимание, что в настоящей действительности он и его правозащитный аппарат проводит любые консультации, даже самые нестандартные, не входящие в компетенцию уполномоченного. Мы работаем сейчас 24/7, доступны по указанным телефонам в разделе "Контакты" и ниже в данном посте.

Контактные данные:

г.Ростов-на-Дону, 344002, ул. М.Горького, 143

Тел./факс 262-73-76

Тел./факс 240-93-59

E-mail: omb-pro@aaanet.ru