Главная / Новости / Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области присоединился к реализации проекта по оказанию правовой помощи предпринимателям в режиме онлайн на базе государственных и муниципальных услуг МФЦ.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области присоединился к реализации проекта по оказанию правовой помощи предпринимателям в режиме онлайн на базе государственных и муниципальных услуг МФЦ.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области присоединился к реализации проекта по оказанию правовой помощи предпринимателям в режиме онлайн на базе государственных и муниципальных услуг МФЦ.

Сегодня, 9 декабря 2021 года, бизнес омбудсмен Ростовской области присоединился к проекту «МФЦ – общественные приемные органов власти и организаций».

Соответствующее соглашение было подписано между Уполномоченным МФЦ Ростовской области Алексеем Алехиным и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ростовской области Олег Дереза.

Мероприятие открывала инициатор проекта, сенатор от Ростовской области в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - Ирина Рукавишникова.

Сенатор поприветствовала лично бизнес-омбудсмена и его инициативу о присоединении к проекту и отметила расширение сферы реализации проекта предоставления правовой онлайн помощи не только жителям Ростовской области, но и предпринимателям нашего региона по широкому кругу вопросов.

Изюминкой соглашения будет выступать то, что в числе вопросов, связанных с предпринимательской деятельностью будет, в том числе, возможность консультаций по уголовному законодательству, которое до этого момента не было в объективе проекта, в основном оказывались консультации в сфере гражданского законодательства.

Олег Дереза отметил, что теперь предприниматели Ростовской области имеют возможность получить правовую поддержку бизнес-омбудсмена в интерактивном доступе, что особенно актуально в условиях действующих ограничений.

Уполномоченным по защите прав предпринимателей области и его аппаратом будет реализована возможность предоставления предпринимательскому сообществу интерактивных консультаций по вопросам защиты прав и законных интересов бизнеса на территории региона, в рамках компетенции, очерченной федеральным и региональным законодательством.