Главная / Новости / Ростов-на-Дону посетил с визитом Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Титов

Ростов-на-Дону посетил с визитом Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Титов

19-20 августа т.г. Ростовскую область посетил Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Титов.

В рамках визита состоялась встреча федерального омбудсмена с Губернатором Ростовской области Василием Голубевым.
Обсуждалась реализация проектов создания торговых мест для предпринимателей аксайских рынков. В числе проектов – строительство оптово-розничного торгового комплекса «Южный» в Батайске и Азовском районе с объёмом инвестиций 4,6 млрд рублей. Создание «Южного» ведется в несколько этапов, полное завершение намечено на 2024 год. Торговый объект «Донской базар» стоимостью 1,8 млрд рублей строится в Азовском районе, реализуется проект в несколько этапов, с 2021 по 2023 годы. В Аксайском районе создаётся сразу два крупных объекта: распределительный центр «АГРО МОЛЛ» с объёмом инвестиций 2,5 млрд рублей, завершить его инвестор планирует до 1 октября этого года; а также продовольственно-логистический комплекс с объемом инвестиций в 3,6 млрд рублей, срок завершения проекта - 2023 год. Реализуется также еще несколько проектов меньшего масштаба.
Также, в ходе встречи, поднимались актуальные вопросы предпринимательства региона.

Следующим пунктом программы визита федерального Уполномоченного стало посещение ЗАО «Центральный рынок», далее общение с блогерами и СМИ.
Далее, в рамках своего визита в Ростовскую область, Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов посетил две из четырех входящих в перечень «100 губернаторских инвестиционных проектов» площадок по строительству новых торговых объектов.

Во время посещения строительной площадки ОРТК «Южный» (г. Батайск) прошла встреча с руководством компании инвестора – группы строительных компаний «Дон», а также представителями предпринимательского сообщества с торговых территорий Аксайского района, на которых приостановлена деятельность.
Первый заместитель Губернатора Ростовской области Виктор Гончаров, Борис Титов и учредитель ГСК «ДОН» Алексей Кнышов ответили на вопросы бизнес-сообщества, рассказав о работе, которая ведется на всех уровнях по поддержке предпринимателей и созданию условий для возобновления их торговой деятельности.
После, федеральный бизнес-омбудсмен ответил на вопросы прессы.

Еще одним, пунктом программы стала рабочая встреча с ведущими рестораторами, отельерами, представителями фитнес-индустрии области по вопросу ужесточения антиковидных ограничений на территории Ростовской области, в том числе, для бизнеса и другим вопросам.
Также в ходе визита Борис Титов посетил легендарный завод Ростсельмаш, который входит в число крупнейших разработчиков и производителей сельхозтехники мира.