Главная / Новости / Состоялось заседание Общественного совета АНО «Центр Общественных Процедур «Бизнес против коррупции» в Ростовской области»

Состоялось заседание Общественного совета АНО «Центр Общественных Процедур «Бизнес против коррупции» в Ростовской области»

Состоялось заседание Общественного совета АНО «Центр Общественных Процедур «Бизнес против коррупции»  в Ростовской области».

05 июля прошло первое в этом году заседание Общественного совета Автономной некоммерческой организации «Центр Общественных Процедур «Бизнес против коррупции» в Ростовской области» (далее – АНО «ЦОП Бизнес против коррупции» в Ростовской области) под председательством директора Центра Дмитрия Буслидзе и регионального бизнес-омбудсмена Олега Дерезы и с участием Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Новгородской области Юрия Михайлова.

В заседании также приняли участие члены Общественного совета АНО «ЦОП Бизнес против коррупции» в Ростовской области, члены Президиума и эксперты.
На обсуждение вынесены обращения субъектов предпринимательской деятельности по вопросам: изменения меры пресечения на меру не связанную с содержанием под стражей; прекращения уголовного дела, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 (мошенничество) Уголовного кодекса Российской Федерации в связи с отсутствием состава преступления.
По результатам заседания выработаны решения в поддержку заявителей, с дальнейшей подготовкой экспертами правовых заключений по рассматриваемым вопросам.