Главная / Новости / В Ростове-на-Дону состоялась встреча Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Бориса Титова с предпринимателями Аксайского района

В Ростове-на-Дону состоялась встреча Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Бориса Титова с предпринимателями Аксайского района

В Ростове-на-Дону состоялась встреча Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Бориса Титова с предпринимателями Аксайского района.

18 мая 2021 года состоялась встреча Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Бориса Титова с предпринимателями, осуществляющими деятельность на территории торговых объектов Аксайского района.
В работе приняли участие федеральный и региональный бизнес-омбудсмены, их Аппараты, представители органов исполнительной власти, органов местного самоуправления Ростовской области, представители адвокатского сообщества г. Москвы и г. Ростова-на-Дону, инициативная группа предпринимателей от каждого торгового объекта («Атлант», «Алмаз», «Строительный » (Овощной).

В ходе обсуждения говорилось о мерах поддержки, предпринятых властями региона для оказания помощи предпринимателям Аксайского района и возможностях разрешения сложившейся ситуации.
Так, сформированы две постоянно действующие антикризисные группы, размещаемые на территориях торговых объектов Аксайского района, для работы с предпринимателями; организована временная площадка для оптовой торговли плодово-овощной продукцией на территории старого аэропорта в г. Ростове-на-Дону; подготовлен список компенсационных мест для осуществления предпринимательской деятельности по отраслям; формируется Реестр данных о добросовестных предпринимателях, осуществляющих свою торговую деятельность на территории торговых объектов Аксайского района (по состоянию на 14.05.2021 – 2117 хозяйствующих субъектов); организована работа консультационных групп юристов для оказания правового сопровождения субъектов предпринимательства; создан Штаб, связанный с приостановлением торговой деятельности на отдельных территориях Аксайского района Ростовской области; разработан комплекс мер поддержки для предпринимателей, в том числе в виде льготных займов.

По итогам встречи Борис Титов обозначил комплекс возможных мер по разрешению сложившейся проблемы.
Вопрос урегулирования ситуации на торговых объектах Аксайского района  продолжает оставаться на контроле.