Главная / Новости / Уважаемый предприниматель!

Уважаемый предприниматель!

Несмотря на снятие основных ограничений и снижение заболеваемости COVID-19 практически во всех регионах России ощущаются экономические последствия пандемии, связанные с падением спроса, ухудшением показателей предприятий в 2020 году, окончанием срока действия налоговых отсрочек, прекращением действия основных финансовых мер поддержки, при этом большинство экспертов отмечают, что экономика до сих пор находится в зоне риска в связи с резким подъемом заболеваемости COVID 19 в некоторых странах и вытекающими колебаниями спроса на мировых и российском рынках.

Первичные данные официальной и банковской статистики показывают, что разные отрасли бизнеса прошли I квартал 2021 года неравнозначно, в некоторых сегментах отмечалось падение спроса, в то время как в других его восстановление.

В целях максимально оперативной оценки текущего состояния бизнеса и эффективности мер государственной поддержки экономики, Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей проводит регулярный опрос-мониторинг собственников и руководителей малых и средних предприятий и индивидуальных предпринимателей.

Результаты опроса будут использоваться для изменения государственной политики в сфере поддержки бизнеса.

Пройти опрос можно по ссылке https://anketolog.ru/opros.msp

ВАЖНО:
Обращаем Ваше внимание, что Вам предоставляется индивидуальная ссылка для голосования, которая не подлежит пересылке другому лицу. Проголосовать можно только один раз. Если у Вас возникли какие-либо технические сложности при прохождении опроса, просим сообщать ответным письмом.

(!) Просим пройти опрос до 18.00 15.05.2021 (суббота) по московскому времени.

Благодарим за сотрудничество!