Главная / Новости / Уважаемые предприниматели!

Уважаемые предприниматели!

Во исполнение поручения Президента России Правительством РФ приняты постановления, которые определяют мероприятия по содействию занятости в форме стимулирования работодателей к найму безработных граждан, а также мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан (граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных граждан; граждан в возрасте 50 лет и старше; граждане предпенсионного возраста; женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет; женщин, состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста) в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».


Благодаря стимулированию к найму безработных граждан работодатели в 2021 году получат государственную поддержку из средств федерального бюджета при трудоустройстве безработных граждан, которые были зарегистрированы в центрах занятости населения на 1 января 2021 года. Кроме того, мероприятие по обучению в 2021 году позволяет организовать обучение сотрудников предприятия из числа вышеуказанных категорий без затрат со стороны работодателя, а также удовлетворить кадровую потребность за счет граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, включая безработных граждан после прохождения ими необходимого обучения.


Информируем о возможности участия в данных мероприятиях. Контактная информация для взаимодействия с центрами занятости населения, а также алгоритм действий работодателя приведены ниже. Информируем о возможности участия в данных мероприятиях. Контактная информация для взаимодействия с центрами занятости населения, а также алгоритм действий работодателя приведены ниже на ссылкам.

Со списком торговых объектов возможно ознакомиться по ссылке:


Календарь событий

Апрель 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

Полезные ресурсы