Главная / Новости / Василий Голубев: «Не будем помогать бизнесу – затормозим развитие всей Ростовской области!»

Василий Голубев: «Не будем помогать бизнесу – затормозим развитие всей Ростовской области!»

4 декабря 2012 Губернатор Василий Голубев поручил вице-губернатору Сергею Горбань вести ежемесячный приём представителей малого и среднего бизнеса в мэрии Ростова-на-Дону.  

Поводом для такого решения стали многочисленные обращения предпринимателей к главе области по поводу ущемления их прав и создания искусственных проблем со стороны органов исполнительной власти разных уровней. Об этом губернатор сообщил сегодня в своём микроблоге на площадке Твиттер. «Не будем помогать бизнесу - затормозим развитие всей Ростовской области!» - написал Василий Голубев. 

Особое внимание глав муниципалитетов, руководителей органов исполнительной власти губернатор обращает на то, каково самочувствие бизнеса на территории, помогают ли предпринимателям в решении проблем. Ведь от этого напрямую зависит развитие региона, поскольку доля малого и среднего предпринимательства в формировании местных бюджетов доходит в некоторых муниципалитетах до 80%, а занятость людей – до 90%. 

Губернатор убеждён: с бизнесом нужно общаться, поддерживать инициативы и создавать условия для развития. Только тогда в территориях появятся новые рабочие места, дополнительные доходы в местный бюджет, возможность реализовывать многие социальные программы. 


Пресс-служба губернатора Ростовской области