Главная / Новости / Расширенное заседание Экспертного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Ростовской области

Расширенное заседание Экспертного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Ростовской области

14 февраля 2020 состоялось расширенное заседание Экспертного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Ростовской области (далее – заседание Экспертного совета).
В заседании приняли участие члены Экспертного совета при  Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Ростовской области, представители бизнес-сообщества, крупнейших общественных объединений предпринимателей, органов местного самоуправления Ростовской области – всего, с учетом видео-конференц связи, более 500 человек заинтересованных.
Участники обсудили вопросы согласно заявленной повестке дня.
Так, о проблемах субъектов предпринимательской деятельности, связанных с внедрением обязательной маркировки товаров средствами идентификации выступила  вице-президент Союза «Торгово-промышленная палата Ростовской области» Абдулазизова Светлана Леонидовна, и предложила конкретные решения по улучшению бизнес-климата.
Далее, председатель Экспертного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Ростовской области Симаков Игорь Борисович доложил о проблемах правоприменения и реализации Правил благоустройства и санитарного содержания территорий муниципальных районов и городских округов Ростовской области.
По третьему вопросу повестки дня выступил председатель Совета директоров Консалтинговой группы «Бизнес» Кошелев Ярослав Сергеевич, и осветил некоторые проблемы предпринимателей при взаимодействии с подразделениями ИФНС, службы судебных приставов, ЦБ РФ, а также при процедурах банкротства.
О предложениях по присоединению предприятий региона к областному трехстороннему (региональному) Соглашению между правительством Ростовской области, Союзом организаций профсоюзов «Федерация Профсоюзов Ростовской области» и Союзом работодателей Ростовской области на 2020-2022 годы» выступил вице-президент Союза работодателей Ростовской области Нетесанов Виктор Федорович.
Член Экспертного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Ростовской области, управляющий партнер адвокатского бюро «Степанов и Аксюк» Степанов Игорь Викторович внес предложения по реформированию законодательства об административных правонарушениях.
В завершении заседания обсудили вопросы с представителями администраций муниципальных образований Ростовской области, общественными представителями Уполномоченного по защите прав предпринимателей в муниципальных образованиях Ростовской области.
По итогу заседания Экспертного совета приняты решения для исполнения в установленный срок, а также подготовлены инициативы, которые войдут в ежегодный доклад Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области.