Главная / Новости / ПРЕКОП II - тренинг «Реализация механизма конфиденциального сообщения со стороны предпринимателей о фактах коррупции»

ПРЕКОП II - тренинг «Реализация механизма конфиденциального сообщения со стороны предпринимателей о фактах коррупции»

17-18 сентября в городе Ростове-на-Дону проектный офис Совета Европы «Защита прав предпринимателей в Российской Федерации от коррупционных практик на муниципальном уровне» – ПРЕКОП II организовал двухдневный тренинг «Реализация механизма конфиденциального сообщения со стороны предпринимателей о фактах коррупции» с участием Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области Олега Дерезы.

Формат тренинга построен на сочетании таких форм работы, как презентации, дискуссии, групповой разбор практических упражнений и рассмотрение реальных кейсов. Это позволило участникам ознакомиться с законодательной базой в Российской Федерации, международными инструментами и передовой практикой в области работы с сообщениями о коррупции. Участники также получили практические знания о применении механизма по принятию и рассмотрению сообщений о коррупции со стороны предпринимателей, который был разработан в результате консультаций и совместной работы с партнерами и бенефициарами проекта.

В тренинге приняли участие более 35 человек: представители федерального и региональных аппаратов Уполномоченных по защите прав предпринимателей, а также представители региональных органов власти Ростовской области, бизнес ассоциаций и общественных организаций Ростовской области, адвокатского и научного сообщества.