Главная / Новости / Всероссийский День предпринимателя в Ростове-на-Дону

Всероссийский День предпринимателя в Ростове-на-Дону

29 мая 2019 года в рамках Всероссийского Дня предпринимателя в Ростове-на-Дону состоялся совместный прием предпринимателей Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ростовской области Дерезой Олегом Владимировичем и заместителем главы Администрации города Ростова-на-Дону по экономике Камбуловой Светланой Анатольевной.

Основная задача таких приемов  – решение конкретных вопросов обратившихся субъектов предпринимательской деятельности и содействие улучшению бизнес-климата путем выявления системных проблем и выработки предложений по их устранению.

В рамках приема предпринимателей рассмотрены обращения по вопросу включения в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории города Ростова-на-Дону летней площадки, подготовки проекта межевания и планировки территории, предоставления земельного участка в аренду, регистрации права собственности и переоформления договора аренды земельных участков,  предоставления места размещения для организации пункта проката велосипедов и другие.

На прием пришли 7 человек. Был рассмотрен широкий спектр вопросов.

По каждому обращению была оказана необходимая правовая помощь, даны мотивированные разъяснения действующего законодательства.
Некоторые взяты на личный контроль руководителей структурных подразделений администрации города Ростова-на-Дону.

Работа по оказанию поддержки субъектам предпринимательства в преодолении препятствий к развитию бизнеса, выстраиванию эффективного взаимодействия между структурами власти и бизнес-сообществом, будет продолжена.