Главная / Новости / Расширенная коллегия при участии органов власти

Расширенная коллегия при участии органов власти

26.10.2018 в Прокуратуре Ростовской области обсудили состояние законности в сфере защиты прав субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности.
В прокуратуре состоялась расширенная коллегия по вопросу состояния законности и практики прокурорского надзора за исполнением законодательства, обеспечивающего защиту прав инвесторов, малого и среднего бизнеса. В работе коллегии приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области, руководители органов власти, правоохранительных и контролирующих ведомств, представители бизнес-сообщества, заместители прокурора области, начальники структурных подразделений аппарата прокуратуры, городские и районные прокуроры.
Участники совещания отметили, что в целом в области создан целый комплекс мер для успешного развития предпринимательства и привлечения инвесторов, предусмотрены налоговые льготы, субсидирование и различные преференции, связанные с имущественной и информационной поддержкой. Эффективно реализуется государственная программа Ростовской области "Экономическое развитие и инновационная экономика". Со своей стороны прокуроры во взаимодействии с региональным Уполномоченным по защите прав предпринимателей и представителями бизнес-сообщества принимают меры по ликвидации административных барьеров, устранению нарушений прав предпринимателей, число которых в текущем году превысило 4 тыс. нарушений.
По итогам состоявшегося обсуждения участниками коллегии выработали дополнительные меры организационного и практического характера в сфере защиты прав субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности.