Главная / Новости / Уважаемые предприниматели!

Уважаемые предприниматели!

Департаментом потребительского рынка Ростовской области инициированы предварительные публичные консультации по проекту постановления Правительства Ростовской области «О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 18.09.2015 № 583 «О некоторых вопросах, связанных с размещением нестационарных торговых объектов на землях или земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, а также на землях или земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена».

Проект направлен на урегулирование вопросов осуществления мобильной торговли, а также закрепление термина «мобильный торговый объект». Проектом предполагается утверждение типовых форм документов, на основании которых осуществляется торговля посредством транспортных средств.
Основные группы участников общественных отношений, интересы которых будут затронуты предлагаемым правовым регулированием, – лица, осуществляющие торговлю с использованием транспортных средств, в том числе в составе с механическими средствами, а также велосипедов.
Основной целью введения указанных положений является утверждение порядка организации и осуществления мобильной торговли с использованием транспортных средств, что будет способствовать благоприятному развитию и положительному имиджу инфраструктуры потребительского рынка.

Все заинтересованные лица могут направить свои предложения в срок до 23.08.2018 по адресу: 344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Московская, 51/15, каб. 309, а также по адресу электронной почты: dprro@donland.ru, в теме сообщения указать «Предложения по подготовке проекта акта».                                                                
Контактное лицо: Задорожная Дарья Алексеевна, телефон: (863) 240 46 86.