Главная / Новости / Оказана поддержка по обращению предпринимателя!

Оказана поддержка по обращению предпринимателя!

В адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области поступила жалоба индивидуального предпринимателя Бусыгиной Л.Г.
на действия Департамента имущественно-земельных отношений города  Ростова-на-Дону (далее - ДИЗО) по освобождению земельного участка, предоставленного ИП Бусыгиной Л.Г. по договору аренды в целях эксплуатации торгового павильона.
В рамках рассмотрения обращения установлено, что требования ДИЗО об освобождении арендатором земельного участка нарушают право предпринимателя на заключение договора о размещении нестационарного торгового объекта (далее-НТО) без проведения торгов в соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 18.09.2015 № 583 «О некоторых вопросах, связанных с размещением нестационарных торговых объектов на землях или земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, а также на землях или земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена».
В связи с чем, Уполномоченным принято решение о вступлении в дело №А53-15659/2017 в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора.
Вступившим в законную силу решением Арбитражного суда Ростовской области от 12.10.2017 по делу А53-15659/2017 в удовлетворении исковых требований ДИЗО отказано.
Таким образом, активная позиция Уполномоченного в судебном процессе позволила достичь положительного результата  при разрешении спора в пользу предпринимателя.