Главная / Новости / V Международная Конференция «Внешнеэкономическая деятельность как фактор эффективного развития малых и средних предприятий в субъектах Российской Федерации»

V Международная Конференция «Внешнеэкономическая деятельность как фактор эффективного развития малых и средних предприятий в субъектах Российской Федерации»

30 ноября – 01 декабря 2017 года в г. Ростове-на-Дону состоялась V Международная Конференция «Внешнеэкономическая деятельность как фактор эффективного развития малых и средних предприятий в субъектах Российской Федерации».
В рамках Конференции проведено объединенное заседание областной межведомственной комиссии по снижению административных барьеров и Совета по предпринимательству при Правительстве Ростовской области по теме: «Защита прав экспортеров». На заседании обсуждались меры, направленные на продвижение экспорта в регионе, вопросы функционирования института уполномоченного экономического оператора, осуществления экспортного контроля в системе внешнеэкономической деятельности предприятий и организаций, а также причины, препятствующие допуску российских компаний на международные рынки.
Донской омбудсмен принял участие в объединенном заседании в качестве спикера и ответил на вопросы предпринимателей.
Кроме того, в рамках Конференции состоялось ежегодное Инвестиционное послание Губернатора Ростовской области Голубева Василия Юрьевича, на котором подведены предварительные итоги инвестиционного развития за текущий год и поставлены приоритетные задачи на 2018 год.