Главная / Новости / Уполномоченным оказано содействие по снижению штрафа для предпринимателя

Уполномоченным оказано содействие по снижению штрафа для предпринимателя

В адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области поступило обращение ООО «Донской газобетон» по вопросу привлечения к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства.
Согласно материалам обращения в ходе проведенной проверки, прокурором Аксайского района Ростовской области установлен факт неуведомления обществом органа миграционного контроля о привлечении к трудовой деятельности гражданина Таджикистана, в с вязи с чем, 16.01.2017 было возбуждено дело об административном правонарушении по признакам наличия в действиях
ООО «Донской Газобетон» состава административного правонарушения, ответственность за которое установлена частью 3 статьи 18.9 КоАП РФ.
Постановлением от 24.04.2017 № 044649 общество признано виновным в совершении вмененного ему в вину правонарушения с наложением административного штрафа в размере 400 000 рублей.
Не согласившись с вынесенным постановлением, при участии Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области  общество оспорило его в судебном порядке.
Решением арбитражного суда Ростовской области от 22.08.2017 по делу  А53-12431/17 суд снизил административное наказание  ООО "Донской Газобетон"   до 200 000 руб., то есть ниже низшего предела административного штрафа, предусмотренного частью 2 статьи 14.24 КоАП РФ.
Таким образом, Уполномоченным оказано содействие по снижению штрафа для предпринимателя.