Главная / Новости / Внимание, предприниматели!

Внимание, предприниматели!

Департамент экономики города Ростова-на-Дону объявляет о втором этапе приёма заявок на получение субсидии из городского бюджета в целях возмещения части расходов по уплате процентов по привлечённым кредитам, полученным на инвестиционные цели, в том числе инновационной направленности. Начало приема заявок — 24 октября 2016 года.

Претендовать на получение поддержки могут юридические лица (коммерческие организации) и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в городе Ростове-на-Дону, за исключением ресурсоснабжающих организаций.

Предоставление субсидий будет осуществляться по кредитным договорам, привлечённым для строительства и (или) реконструкции, и (или) приобретения для собственных нужд зданий, строений, сооружений и (или) оборудования в целях создания и (или) развития производства товаров (работ, услуг), а также на рефинансирование ранее полученных кредитов на реализацию инвестиционных проектов.

Размер субсидии составляет 50 процентов от фактических расходов, произведённых заёмщиком по уплате процентов, за период не более 12 месяцев, предшествующих месяцу, в котором подаётся заявка.

Субсидия предоставляется по одному или нескольким кредитам, полученным заёмщиком. Суммарный размер субсидии составляет не более 5 миллионов рублей на одного заёмщика.

Заявки принимаются по адресу: ул. Большая Садовая, 47, каб. 428.

Подробности на сайте администрации города — www.rostov-gorod.ru.