Главная / Новости / Форум «Защита прав потребителей»

Форум «Защита прав потребителей»

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области Олег Дереза принял участие в работе форума «Защита прав потребителей»

Одной из главных тем форума стала ответственность производителей за безопасность пищевых продуктов в связи со вступлением в силу технического регламента Таможенного союза. Организатором форума выступил департамент потребительского рынка Ростовской области.?

В регионе работает областная целевая программа "По защите прав потребителей в Ростовской области». До 2020 года на эти цели из бюджета выделено 46 миллионов рублей. Как говорят участники форума, программа результативна, жалобы заставляют компании работать лучше. И все же претензий к фирмам, которые оказывают различные услуги достаточно. В текущем году в региональный департамент потребительского рынка поступило 11 тысяч обращений. Основная – пленарная часть форума прошла в форме панельной дискуссии, в рамках форума также были организованы круглые столы по нескольким темам и выставка некачественных товаров.